Bispo

D. José Alberto Moura, CSS (2º Arcebispo Emérito de Moc)

Dom José Alberto Moura, CSS
7º Bispo e 2º Arcebispo Emérito de Montes Claros – MG
Aniversário: 23 de outubro
Ordenação Presbiteral: 09/01/1971
Ordenação Episcopal: 14/07/1990
Início Ministério Episcopal em Montes Claros: 14/04/2007
Se tornou arcebispo emérito em: 21/11/2018

Adicionar Comentário

Clique aqui para postar seu comentário

Voz do Pastor

Dom José Alberto Moura, CSS

Arcebispo Emérito de Montes Claros (MG)

 

ENQUETE

“A Comunidade que contempla o Rosto das Juventudes” é o tema para o Ano Nacional de qual ano?

Ver resultados

Carregando ... Carregando ...

Facebook